Пост-релиз открытия в музее Областного шахматного турнира памяти С.Г.Дырченкова и выставки «Белая ладья»

Месяц назад в Ульяновске состоялось подписание меморандума о развитии шахмат в регионе, которое прошло в присутствии президента FIDE Кирсана Илюмжинова и губернатора Ульяновской области С.И.Морозова.

Музей присоединился к акции по развитию шахмат в области.
10 марта  в рамках проекта «Шахматный дом» в Краеведческом музее г.Димитровграда начался шахматно-шашечный турнир, посвященный памяти краеведа Степана Георгиевича Дырченкова. На открытии турнира и выставки «Белая ладья» присутствовали председатель спорткомитета г. Димитровграда  Малышев Д.В., руководитель шахматной федерации Севастьянова О.В., основатели шахматного клуба Улюкин Г.П. и В.М.Рябиничев, чемпионы города разных лет Алачихин В., Якимкин И.,  Бредихин Д., Егорова Н., Назаркина О., Костина Д., а также юные шахматисты и их родители. Учёный секретарь музея Шамигулова И.А. провела экскурсию по выставке, а Федотова Ю.В. показала театрализованное представление с юными шахматистами.

Сразу после торжественной церемонии открытия начался шахматный турнир среди чемпионов города Димитровграда, ветеранов и женщин, по окончании которого состоялось вручение грамот и медалей.
Участие в турнире продлится до 1 апреля.  Заявки можно направить на электронный адрес: olgainformat84@mail.ru или в личку.

_Relcyoqcmg