Пост-релиз «Интермузей 2017»

Директор музея М.В.Ивлиева стала участницей конкурса им. Л.К.Александровой «Музей в городе N…», учреждённого Союзом музеев России и проходившего в рамках «Интермузей 2017» в Москве с 25 по 29 мая.

Марина Владимировна представила на суд жюри проект «Распятые революцией. Династия Марковых», посвящённый семье пострадавшего в революции посадского Головы Константина Григорьевича Маркова, т.к. основной темой конкурса была тема «Династии». В конкурсе участвовало 25 провинциальных музеев, а всего в Интермузее приняли участие 334 музея России и 25 – из стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль посетили 42 тысячи человек.

Для нашего музея большая честь участвовать в таком престижном мероприятии. В этом году мы участвовали в фестивале уже в третий раз. Средства на поездку были выделены Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области как поощрение за победу в конкурсе профессионального мастерства работников музеев.

интермузей 2017 1

интермузей 2017 4