Пост-релиз XVI ежегодных краеведческих Марковских чтений, приуроченных к 250-летию со дня рождения Н.М.Карамзина

16 декабря в краеведческом музее прошли XVI ежегодные краеведческие Марковские чтения. Директор Ивлиева М.В. рассказала о традиции проведения Марковских чтений, посвящённых памяти первого директора музея Н.И.Маркова и главного хранителя Петровой А.Н. , о заслугах которых перед городом более подробно рассказала сотрудник музея Фролова А.А.
Центральное событие чтений – выступление учёного секретаря музея, ведущей мероприятия Еремеевой С.Я. на тему «Карамзин и симбирский край», посвящённое 250-летию со дня рождения историографа (доклад и видео-презентация).
Итоги совместной деятельности музея и историко-культурного фонда «Мелекесъ» в деле пропаганды краеведческих знаний, пополнения фондов музея подвела Ивлиева М.В., а учредитель Историко-культурного фонда «Мелекесъ» Андрей Сергеевич Мокеев представил выставку сделанных им дарений, представил видео-презентацию о деятельности Фонда и подарил музею новые экспонаты.
Закончилось мероприятие награждением победителей фотоконкурса «Экогражданин», которое провела инженер Службы охраны окружающей среды А. А.Корнилова, представившая видео-презентацию фото — работ победителей конкурса, посвящённого красоте и экологическому благополучию нашего любимого города.
Мероприятие посетила начальник отдела по реализации культурных программ Управления по делам искусства и культуры Администрации г. Димитровграда Е.В.Идрисова, студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ и награжденные победители фото – конкурса.BhKg7dneWzc

6uFxULqNML4

_LTNEhW6BPg