«Волжские земли в истории государства Российского».

7 декабря в Ульяновском областном Дворце творчества детей и молодёжи в рамках мероприятий, посвящённых 250-летию со дня рождения Н. М. Карамзина, состоялся Межрегиональный съезд краеведов «Волжские земли в истории государства Российского».
Цель проведения съезда — объединение профессиональных исследователей-учёных и краеведов-энтузиастов, неравнодушных к истории родного края, развитие краеведческого движения. В ходе работы съезда прозвучали выступления ведущих учёных Приволжского федерального округа. Были организованы выставочные интерактивные площадки музеев, архивов, научных учреждений, а так же выставка-продажа краеведческой литературы.
В пресс-центре съезда учредитель историко-культурного фонда «МЕЛЕКЕСЪ» Андрей Мокеев представил «Путеводитель от Мелекесса до Димитровграда». Сотрудники музея И.А.Шамигулова и А.А.Фролова приняли участие в работе секции «От поисковой работы к исторической реконструкции».
В торжественной части съезда прошло награждение краеведов, отличившихся в 2016 году. В числе награждённых Благодарственным письмом Губернатора — учредитель историко-культурного фонда «МЕЛЕКЕСЪ» Андрей Мокеев. Поздравляем Андрея Сергеевича с признанием его заслуг и желаем дальнейших успехов!BhKg7dneWzc

tMGjeSxDAYI